Глава ДНР заявил, что видел, как Боинг сбили украинские самолеты

Переглядів: 1377

25 грудня 2014 15:09

Глава ДНР заявил, что видел, как Боинг сбили украинские самолеты фото
Захарченко говорит, что видел три самолета, потом два улетели, а Боинг упал.

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захаченко заявил, что был свидетелем падения Боинга-777 Малайзийских авиалиний, рухнувшего 17 июля в Донецкой области. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я видел, как оно происходило... Было два самолета и был "Боинг". Потом два самолета улетели, а "Боинг" упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое - мы люди, а не звери, а второе - технических средств таких нет", - заявил Захарченко.

Глава ДНР подчеркнул, что это были именно украинские самолеты, и отметил, что у него есть десятки свидетелей, которые видели то же самое.

Напомним, накануне в Следственном комитете России заявили о готовности предоставить данные о якобы причастности украинских военных к катастрофе малазийского Boeing на востоке Украины.

Официальный представитель Следкома РФ Владимир Маркин рассказал, что российские следователи допросили некоего украинца, который ранее рассказал российской газете Комсомольская правда о якобы причастности украинского военного самолета к катастрофе под Донецком.

В свою очередь, вчера в Голландии заявили о наличии новых доказательствах стрельбы в Боинг из ракетного-комплекса Бук с подконтрольной пророссийским сепаратистам территории.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: