Сто мелитопольских школьников будут соревноваться за победу в областном этапе предметных олимпиад

Переглядів: 1336

25 грудня 2014 14:51

Сто мелитопольских школьников будут соревноваться за победу в областном этапе предметных олимпиад фото
Сто мелитопольских школьников поедут в Запорожье, чтобы поспорить за победу в областном этапе предметных ученических олимпиад. Именно столько детей получили приглашения, показав свои знания и смекалку на городском этапе олимпиад.

По информации методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, городские ученические олимпиады по учебным предметам проходили с 5 по 22 ноября. Всего дети приняли участие в 22 олимпиадах (13 всеукраинских и 9 региональных, областных), задания для которых готовили специалисты Запорожского областного института последипломного педагогического образования и Запорожского национального университета.

На городской этап олимпиад, показав лучшие результаты на уровне школ, вышли 809 учеников. 344 (42,5 проц.) из них заняли призовые места и стали победителями.

Подготовили победителей во всех 19-ти общеобразовательных учреждениях города. Лучших результатов по количеству призовых мест и заработанных участниками  баллов, достигли команды гимназии №5, специализированной школы №25, гимназии №19, УВК № 16, ООШ № 4 и ООШ № 24. Самой результативной среди гимназий города стала гимназия № 5, среди специализированных школ наилучший показатель у СШ № 25, среди общеобразовательных школ лучший результат у ООШ № 4. А вот у команд  ООШ № 13 и ООШ № 11 результативность значительно ниже среднего городского показателя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: