В Запорожье ограбили девушку

Переглядів: 1134

24 грудня 2014 19:24

В Запорожье ограбили девушку фото
В центре Запорожья злодей ограбил девушку
В центре Запорожья злодей ограбил девушку. Но правоохранители сработали крайне оперативно.

На днях вечером в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции Запорожья позвонил мужчина и сообщил, что стал свидетелем ограбления. По улице Горького за кафе «Парк Авеню» шла девушка и разговаривала по мобильному телефону. К ней быстро подошел неизвестный, что-то спросил, а потом вырвал из рук телефон и скрылся. Об этом сообщают в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Получив сообщение, дежурный радиосвязью передал адрес совершения преступления и во что был одет грабитель всем нарядам патрульно-постовой службы милиции и Госслужбы охраны.

«В то же время, когда пеший патруль роты патрульно-постовой службы милиции в составе младших сержантов Вадима Собко и Сергея Бондаренко, отрабатывали участок, к ним подбежала взволнованная девушка и рассказала, что с ней произошло и куда побежал грабитель. Милиционеры бросились в сторону в которую указала девушка и примерно в 50 метрах увидели подозрительного парня. Последний из бега перешел на быстрый шаг, чтобы не привлекать к себе внимания. Именно в его сторону и отправились правоохранители. Парень же, увидев людей в милицейской форме, попытался избежать встречи. Однако милиционеры не оставили ему шансов: злодея задержали. Потерпевшая узнала в нем своего обидчика», - говорят в милиции.

Задержанного, 22-летнего жителя Запорожской области, передали следственно-оперативной группе Жовтневого райотдела милиции. Во время осмотра у парня изъяли похищенный телефон.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Досудебное расследование продолжается.

«Правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и сейчас сотрудники милиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории города», - уточняют правоохранители.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: