Роналду признан лучшим футболистов года

Переглядів: 1313

24 грудня 2014 16:06

Роналду признан лучшим футболистов года фото
Английское издание The Guardian провело опрос и выявило сто лучших футболистов 2014 года.

Лучшим игроком 2014 года по версии The Guardian признан португалец Криштиану Роналду. Издание традиционно провело опрос, в котором приняли участие 73 экспертов из 28 стран, в том числе бывшие футболисты Эрнан Креспо, Жилберту Силва, Славен Билич и Дитмар Хаманн.

В результате был составлен рейтинг из 100 лучших футболистов мира, который возглавил нападающий Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду.

В 2014 году португалец выиграл в составе Реала Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира (17 голов). В Примере клуб из Мадрида финишировал на третьем месте, а португалец и здесь забил больше всех (31 гол). Кроме того, в сезоне 2013/2014 форвард был признан УЕФА лучшим игроком Европы.

Второе место занял нападающий Барселоны Лионель Месси, который выиграл вместе с Барселоной Кубок Испании. В составе сборной Аргентины он дошел до финала чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира, а также вошел в символическую сборную.

Третьим стал вратарь Баварии Мануэль Нойер. Голкипер в этом году стал чемпионом Германии и чемпионом мира, по итогам которого стал обладателем Золотой перчатки (приз лучшему голкиперу), а также вошел в символическую сборную турнира.

Интересно, что вся эта тройка претендует на звание лучшего футболиста года по версии FIFA.

Отметим, что в рейтинге нашлось место и представителям чемпионата Украины - издание поставило бразильского нападающего Шахтера Луиса Адриано на 78-е место в списке.

В этом сезоне Луис Адриано забил 4 гола и отдал 6 голевых передач в чемпионате Украины, а также стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, отметившись девятью голами в пяти матчах. Кроме того, нападающий был впервые в карьере вызван в сборную Бразилии, где дебютировал в матче со сборной Турции.

ТОП-10 по версии The Guardian выглядит так:

1. Криштиану Роналду (Реал)

2. Лионель Месси (Барселона)

3. Мануэль Нойер (Бавария)

4. Арьен Роббен (Бавария)

5. Томас Мюллер (Бавария)

6. Луис Суарес (Барселона)

7. Неймар (Барселона)

8. Гарет Бэйл (Реал)

9. Филипп Лам (Бавария)

10. Серхо Агуэро (Манчестер Сити)

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: