Жители Мелитополя присоединились к акции протеста в Киеве

Переглядів: 1362

24 грудня 2014 11:50

Жители Мелитополя присоединились к акции протеста в Киеве фото
Представители мелитопольских профсоюзных организаций 23 декабря присоединились к Всеукраинской акции протеста в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Мелитопольского горсовета.

Во время общего собрания представители профсоюзов обсудили Программу действий Кабинета министров Украины на 2015-2016 годы и выразили обеспокоенность предстоящими реформами и грядущими внесениями изменений в действующие законы.

Расширенный координационный совет провели представители профсоюзных организаций работников образования и науки, здравоохранения, культуры, ПАО «Мелитопольский компрессор». Как представители своих трудовых коллективов, собравшиеся выразили свое отношение к грядущим реформам, реализация которых, по их словам, «ограничит социальные права, гарантированные Конституцией Украины».

«Резкий рост цен на продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, значительное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, стремительная инфляция и безработица на фоне заморозки государственных социальных гарантий ведут к еще большему обнищанию населения», – говорится в тексте резолюции, принятой представителями профсоюзов.

Делегаты от трудовых коллективов города настаивают на том, что властями должны быть приняты действенные меры по легализации теневого бизнеса, по борьбе с уклонением от уплаты налогов, смягчением налоговой нагрузки на граждан с низкими доходами. Также профсоюзы подчеркнули, что решение государственных проблем за счет работников бюджетной сферы и других несостоятельных граждан недопустимо. Свое мнение мелитопольские профсоюзы намерены отстаивать и дальше, используя для защиты прав трудящихся все имеющиеся способы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: