Запорожские казаки усилят защиту региона

Переглядів: 1321

24 грудня 2014 10:15

Запорожские казаки усилят защиту региона фото
В областной государственной администрации прошло заседание областного координационного совета по вопросам казачества. Участники заседания подвели итоги работы координационного совета в 2014 году и наметили планы на будущее, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

«В нашей области функционируют 22 казацкие организации, активисты которых в течение года участвовали в боевых операциях, дежурствах, проводили рейды и тому подобное. Этот год объединил нас ради общей цели – защиты своего края. В Запорожской области, которая является пограничной зоной, напряжение будет оставаться, поэтому мы не только продолжим, но и усилим свою работу по обороне региона, чтобы никакой враг не ступил на нашу родную землю», – отметил первый замглавы совета Дмитрий Сухинин.

Первый заместитель председателя совета также проинформировал о результатах спецопераций «Дозор» и «Перехват», которые проводились на территории области, и проведении 250 рейдов, организованных с целью выявления подозрительных лиц с оружием и взрывчатыми веществами.

За активное участие в территориальной обороне Запорожского региона, весомый личный вклад в возрождение и популяризацию казацкого движения и самоотверженную службу лучшим представителям запорожского казачества вручили почетные грамоты и медали.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: