Запорожцам расскажут о графике отключения электроэнергии

Переглядів: 1298

24 грудня 2014 10:06

Запорожцам расскажут о графике отключения электроэнергии фото
Ситуация в Украине по обеспечению энергоресурсами сложилась крайне тяжелая. Сейчас на территории всей страны вводятся графики ограничения и аварийного отключения потребителей электрической энергии. Об этом говорилось на селекторном совещании в ОГА, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с большим количеством блоков ТЭС, находящихся в аварийном ремонте, и недостаточными запасами топлива на электростанциях в объединенной энергосистеме Украины сложился остродефицитный баланс выработки и потребления электрической мощности.

Отключение будут применяться и в дальнейшем. Не удалось избежать и отключений бытовых потребителей. Ведь в каждой области своя структура потребления электроэнергии, и в связи с большим спадом промышленного производства процентная доля потребления населением очень резко увеличилась.

Как сообщил директор департамента промышленности и развития инфраструктуры Евгений Семечаевский, сегодня Минэнерго прорабатывает вопрос о введении дополнительных графиков ограничения потребителей, которые будут разработаны и согласованы на законных основаниях. О времени и периоде введения дополнительных графиков потребителей предупредят заранее.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: