Подростку грозит до 8 лет тюрьмы за кражу и угон

Переглядів: 1195

24 грудня 2014 09:40

Подростку грозит до 8 лет тюрьмы за кражу и угон фото
Подростку из Каменско-Днепровского района предъявили обвинение в краже и в угоне транспортного средства. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

1 октября в дежурную часть Каменско-Днепровского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило заявление от жителя района. Неизвестный перерыл все в салоне его автомобиля, стоявшего во дворе частного дома и украл автомагнитолу, инструменты, канистру с бензином. Кроме этого, злоумышленник угнал скутер мужчины.

Работники милиции провели осмотр двора потерпевшего и поиск свидетелей происшествия. Под подозрение попал 16-летний парень, который живет неподалеку от дома потерпевшего.

Во время общения с работниками милиции, юноша отрицал свою причастность к совершению правонарушения. Заключение экспертизы подтвердило, что отпечатки принадлежат подростку, который уже имел проблемы с законом и находился на испытательном сроке после совершения имущественного правонарушения.

Предоставленные работниками милиции доказательства не позволили подозреваемому дальше отрицать свою причастность и он признался, что все похищенное хотел использовать для личных целей. Скутер и часть похищенных вещей вернули владельцу.

Юноше сообщили о подозрении в совершении двух уголовных преступлений, имеющих признаки ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас досудебное следствие уголовных производств, находится на завершающем этапе. Подозреваемый находится под арестом. Ему грозит от пяти до восьми лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: