Украина получила гумпомощь от ООН на 3 млн грн

Переглядів: 909

24 грудня 2014 08:08

Украина получила гумпомощь от ООН на 3 млн грн фото
Украина получила медицинскую гумпомощь от ООН и ВОЗ на 3 млн грн, - Минздрав
Министерство здравоохранения Украины получило гуманитарную помощь от Всемирной организации здравоохранения и Фонда народонаселения ООН на общую сумму свыше 3 млн грн. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, передает пресс-служба Минздрава.

Очередной транш гуманитарной помощи от ВОЗ содержит 90 медицинских наборов для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1 тыс. людей в течение трех месяцев. Гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области.

В эти области также передадут 9 наборов, которые сформированы из расчета: 1 набор - на обслуживание 10 тыс. человек в течение почти 3 месяцев.

Фонд народонаселения ООН в свою очередь передал Украине 50 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи общей стоимостью около 1 млн грн. Медицинские наборы обеспечат потребность населения в хирургической акушерско-гинекологической помощи для 1млн 800 тыс. человек на трехмесячный период.

Вскоре, Минздрав также ожидает от ЮНИСЕФ в качестве гуманитарной помощи еще 90 акушерских наборов.

Источник: rbc.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: