Активисты в Киеве грозят новым Майданом

Переглядів: 1313

24 грудня 2014 07:03

Активисты в Киеве грозят новым Майданом фото
"Новая власть уже украла больше, чем Янукович": активисты грозят новым Майданом
Между тем, настроения среди активистов совершенно разные. Часть из них приехала со всех уголков Украины и представляла профсоюзы, они требовали доработать проект госбюджета на 2015 год и отменить сокращение социальных выплат.

При этом они не провоцировали правоохранителей и не пытались прорваться к зданию парламента.

В то же время другая часть активистов настроена более решительно.

"Мы очень недовольны этой властью. Они же за девять месяцев украли больше, чем Янукович. Вот если бы не крали, было бы нормально, даже не смотря на то, что война. А так – цены эти... А где деньги, которые Европа дает? Вот она дает – а где они? Разве они помогают армии? Всю армию народ финансирует, куртки вот теплые, обувь. А они?" – сказал один из активистов.

"Я думаю, Майдан третий будет. И очень жестокий он будет. Вот я. Я – патриот. Я для себя решил, что не отступлю", – добавил он.

Активист рассказал, что он приболел, но, несмотря на это, продолжает работать, ведь он не может этого не делать, "пока ребята там на передовой, нас защищают".

"А они (власть – ред.) вот тут деньги крадут. А ребята каждый день умирают", – подчеркнул участник митинга.

При этом, по мнению активиста, к власти должны прийти люди, которые сейчас воюют и защищают суверенитет нашей страны.

"На фронте много умных людей", – сказал он.

Участник акции протеста также не исключил, что потасовки возле здания парламента могут повториться. Напомним, что сегодня часть активистов пыталась прорваться к зданию Верховной Рады, в результате чего произошла толкотня с силовиками.

"Они слабые, эти ребята. Мы хотим повторить. Но ничего серьезного сегодня не будет, так – потолкаемся немного", – заявил он.

Собеседник отметил, что делается это для того, чтобы раскачать людей, чтобы они стали активнее и перестали терпеть происходящее.

Напомним, что сегодня утром под Радой начался многотысячный митинг. Люди требовали не принимать госбюджет на 2015 год, отправив его на доработку, а также не сокращать социальные выплаты. Также протестующие требуют отменить новые налоги на медикаменты, депозиты, недвижимость и покупку валюты.

Источник: segodnya.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: