Переселенцы в Запорожье находят работу

Переглядів: 1315

23 грудня 2014 20:35

Переселенцы в Запорожье находят работу фото
Запорожские центры занятости помогают переселенцам найти работу
Запорожские центры занятости активно помогают всем желающим переселенцам найти работу.

По сообщению областного центра занятости, для получения консультационной, информационной, юридической, и профориентационной помощи, в том числе по вопросам содействия в трудоустройстве, в центры занятости региона обратились более 2 800 человек, прибывших из Донецкой и Луганской областей, АР Крым и г. Севастополь.

Благодаря проведению оперативных мероприятий по ускорению трудоустройства переселенцев, в том числе увеличение количества вакансий, их актуализации, организации ярмарок и мини-ярмарок вакансий, презентаций рабочих мест и производств, 349 человек нашли работу в области. В общем граждан удалось трудоустроить на 196 предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности.

С целью содействия эффективной занятости граждан, прибывающих в Запорожской области на временное проживание, повышение уровня их информированности о рынке труда региона и услугах, которые предоставляются государственной службой занятости, специалисты областного и базовых центров занятости региона систематически выезжают в места возможного следования и поселения вынужденных переселенцев — в штабы, общежития и т.п.

В частности, выездную акцию для переселенцев, приезжающих из зоны АТО, на центральном автовокзале Запорожье провели специалисты Южного районного центра занятости города. Во время общения они проинформировали об услугах, которые предоставляет государственная служба занятости.

Внутренне перемещенные лица ознакомились с состоянием рынка труда, имеющимися вакансиями и востребованными профессиями на рынке труда в Запорожье. Также была предоставлена информация об особенностях различных источников вакансий, которые должен знать каждый гражданин для легального и надежного трудоустройства, сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: