В Мариуполе неизвестные подорвали ж/д мост и убили охранника

Переглядів: 1579

23 грудня 2014 09:00

В Мариуполе неизвестные подорвали ж/д мост и убили охранника фото
Милиция квалифицирует взрыв на железной дороге, как теракт.

В Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба штаба обороны города.

"Сегодня, 23 декабря, в 01:40 в Мариуполе совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км железнодорожного перегона. В результате взрыва повреждена опора моста. Движение поездов в район железнодорожного вокзала и морского торгового порта временно приостановлено. Жертв нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативно создан городской штаб в составе представителей власти, прокуратуры, правоохранительных органов для принятия адекватных мер по ликвидации последствий происшествия и выявления причастных лиц. Поезда временно следуют до ст. Сартана, откуда организована доставка пассажиров автобусами до Мариуполя.

По информации главы пресс-службы сектора "М" Дмитрия Горбунова, правоохранители склоняются квалифицировать взрыв как теракт.

Кроме того, в Мариуполе ночью неизвестные убили охранника комбината Азовсталь. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил пресс-секретарь сектора "М" Дмитрий Горбунов.

Как сообщает сайт города Мариуполя на улице Заозерной совершено нападение на охранников комбината Азовсталь. Один охранник был убит, одного ранили". По словам Горбунова, на комбинате усилена охрана, милиция выясняет обстоятельства происшествия.

Есть ли связь между нападениями, пока неизвестно.

Отметим, в начале декабря в СБУ заявили о задержании диверсантов, готовивших теракты в Мариуполе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: