На запорожских предприятиях погибли 12 рабочих

Переглядів: 1291

22 грудня 2014 18:20

На запорожских предприятиях погибли 12 рабочих фото
В текущем году на запорожских предприятиях погибли 12 работников
В текущем году на запорожских предприятиях погибли 12 работников. Такова печальная статистика.

В течение января-ноября 2014 года на предприятиях Запорожской области произошло 257 несчастных случаев на производстве (за аналогичный период прошлого года — 305), в том числе смертельные травмы получили 12 работников (в прошлом году за аналогичный период — 13).

Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба Госгорпромнадзора в Запорожской области.

Таким образом, уровень общего производственного травматизма в Запорожской области за 11 месяцев 2014 снизился на 16% (или на 48 несчастных случаев), а смертельный — на 7% (или на один несчастный случай).

В частности, уменьшилось количество несчастных случаев на предприятиях металлургической промышленности региона, в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, энергетике, химической и нефтехимической промышленности.

Увеличилось количество смертельных несчастных случаев на предприятиях агропромышленного комплекса, транспорта и машиностроения.

С целью предотвращения несчастных случаев производственного характера территориальное управление проводит информационно-разъяснительную работу, в частности совещания, семинары и публикует на официальном веб-сайте информацию о принятых мерах.

Кроме того, руководство территориального управления Госгорпромнадзора в Запорожской области напоминают руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения требований нормативно-правовых и законодательных актов по охране труда.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: