"Укрэнерго" опубликовал новые графики аварийных отключений по всей Украине

Переглядів: 1726

22 грудня 2014 16:10

Укрэнерго опубликовал новые графики аварийных отключений по всей Украине фото
Государственное предприятие "Укрэнерго" совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины ввели новые графики ограничения мощности и аварийных отключений на 22 декабря 2014 с 08.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00. на величину 2116 МВт. Об этом сообщают на сайте Укренерго.

Была дана команда на применение графиков аварийных отключений потребителей электрической энергии в объеме 5240 МВт - на величину дефицита генерирующей мощности в ОЭС Украины, который возник в связи с аварийным отключением блоков на электростанциях из-за отсутствия топлива, повреждения оборудования и недостаточности гидроресурсов для работы ГЭС.

По аварийным заявкам отключено 30 энергоблоков на электростанциях, из них 19 энергоблоков в генкомпаниях. Отключения требуются для обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии , а также для предотвращением нарушения предельно допустимых режимов работы гидроэлектростанций и водохранилищ Украины и соблюдения согласованного графика перетоков электроэнергии из энергообъединением стран СНГ и Балтии.

В то же время Киевоблэнерго просит экономно и рационально использовать электрическую энергию и не пользоваться одновременно несколькими мощными электроприборами. Особенно актуальным вопрос ограничения потребления электроэнергии стоит в часы наибольшей нагрузки: с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: