В Запорожскую область переехало уже более 50 тыс. жителей Донбасса

Переглядів: 1047

22 грудня 2014 15:23

В Запорожскую область переехало уже более 50 тыс. жителей Донбасса фото
В последне время в Запорожский регион с востока прибывает в среднем 100 человек в сутки. Всего на сегодняшний день на территории области официально зарегистрировано 53 тыс. 403 переселенца, из которых 7 тыс. 176 – мужчины, 16 тыс. 120 – женщины, 13 тыс. 854 – дети, 16253 – инвалиды и пожилые люди. Об этом сообщил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань.

– За последний месяц количество людей, которых мы принимаем в области ежедневно, значительно уменьшилось. Еще месяц назад эта цифра составляла более 400 человек в сутки. Сегодня вынужденных переселенцев в разы меньше. Желающих вернуться домой почти нет. Только отдельные единичные случаи. Ведь в своих домах у людей нет возможности ни работать, ни получать деньги, – говорит чиновник.

Сейчас идет работа по передаче на баланс города сборных домов повышенной комфортности, которые возводятся для вынужденных переселенцев. Такой транзитное городок сможет предоставить все необходимые условия для проживания 550 человек.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен на ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону (061) 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, с которых их переключат на областной штаб.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: