Использование натяжных потолков

Переглядів: 2482

22 грудня 2014 13:03

Использование натяжных потолков фото

Ремонт в доме – процесс нелегкий и дорогостоящий. К нему необходимо подготовиться заранее. Главное в ремонте – это желание и финансы. Если без желания ремонт может не начаться, что не так печально, то без денег он имеет привычку затянуться на долгие месяцы, если не годы.

Капитальный ремонт делается в доме или квартире раз в 10-15 лет. За это время обои в комнатах теряют свой вид, кафель и сантехника в ванной приходят в негодность. Профессиональный строитель знает, что на начальной стадии необходимо выровнять стены, потолки и полы. Современные строительные материалы, такие как ламинат укладываются только на идеально ровный пол. То же самое и с обоями. На неровных стенах будут появляться пузыри и шероховатости. Стены обычно штукатурят или закрывают гипсокартоном. Кривой потолок, который встречается в большинстве квартир советской постройки, также можно ровнять гипсокартоном. Но, это если его подготавливать к покраске. А можно обойтись без выравнивания, и установить натяжной потолок.

Натяжной потолок в ванной будет хорошей заменой пластику или покраске. Его главное преимущество заключается в том, что для его монтажа нет необходимости специально выравнивать потолок.

Большинство натяжных потолков изготавливаются из прочной поливинилхлоридной пленки. Такая пленка ПВХ экологически безопасная и не содержит вредных веществ. Это будет особенно актуальным в ванной комнате, где температура во время принятия душа существенно повышается.

Монтаж потолка не занимает много времени. Единственное, что его установку следует доверить профессионалам. От заказчика лишь потребуется купить натяжные потолки, предварительно посоветовавшись со строителями.

Другой важной особенностью натяжного потолка в ванной является его прочность и водонепроницаемость. Пленка способна выдержать до 100 литров воды на один квадратный метр поверхности. А ведь ванная комната – это наиболее часто затапливаемое помещение в квартире. Гипсокартон в этом случае просто раскиснет и потеряет свой вид. В жилых комнатах можно использовать так называемые натяжные потолки сатин. Их особенная поверхностная микроструктура создаст в комнате ощущение тепла и уюта. Благодаря этой структуре, сатиновые потолки рассеивают свет, не создавая отражающих поверхностей. Они могут прослужить более 50 лет, не теряя своего внешнего вида, а разнообразие оттенков впечатлит даже самого искушенного клиента.




Схожі новини: