В Запорожской области пожар унес жизни двоих людей

Переглядів: 1188

22 грудня 2014 11:41

В Запорожской области пожар унес жизни двоих людей фото
В селе Запорожье (Запорожская область) на ул. Космонавтов произошел пожар в частном доме. В одной из комнат дома горели домашние вещи на площади 30 кв.м.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в комнатах частного дома проживают трое хозяев. Один из мужчин для отопления дома использовал электрокамин, который находился рядом с кроватью. Ночью, соседка почувствовала едкий запах дыма в своей комнате.

Пенсионерка выбежала на улицу, увидела возгорания в доме совладельца и немедленно позвонила в службу спасения «101». Одновременно ликвидируя пожар, спасатели вынесли на свежий воздух пенсионера и передали его врачам «скорой». После оказания необходимой помощи 90-летнего мужчину с отравлением угарным газом госпитализировали в районную больницу. Пожарные ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на другие комнаты дома. Во время пожара погиб 57-летний владелец одной из комнат.

Той же ночью, в 3:09 на территории частного домовладения по ул. Ежова в г. Каменка-Днепровская возник пожар. В доме горели домашние вещи на площади 40 кв.м. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживает одинокий хозяин дома. Для обогрева помещения мужчина использовал электропечь с открытой спиралью. Вероятно, этого трагического дня он включил электроприбор и лег отдыхать. Возгорание заметил сосед и позвонил в службу спасения «101». По указанному адресу прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения. Пожарные ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на более значительную площадь. Во время пожара погиб 57-летний владелец дома.

Вероятно, причиной обоих пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. По факту событий соответствующие органы ведут расследование.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: