Гиревик Тимофей Косенко стал десятикикратным чемпионом мира

Переглядів: 857

17 грудня 2007 15:07

Гиревик Тимофей Косенко стал десятикикратным чемпионом мира фото
В соревнованиях блестяще выступил наш земляк Тимофей Косенко из села Красноармейского Акимовского района. На чемпионат мира, который проходил в спортклубе "Мотор - січ", собралось более 400 спортсменов из 12 стран. После триумфа на чемпионате мира в США, фактически без отдыха, 57-летний Тимофей Косенко в категории до 90 кг завоевал первое место и стал десятикратным чемпионом мира и шестикратным победителем международного турнира памяти Омельченко. Чемпиона наградили медалями, памятными кубками.

Поездка на чемпионат состоялась благодаря помощи председателя Акимовского райсовета Геннадия Подольного, депутата облсовета Виктора Першина, директора спортклуба Ивана Дудкина. 2007 год - один из самых удачных в карьере спортсмена. Из 12 турниров, в которых принимал участие Тимофей Семенович, он выиграл во всех 12. Останавливаться на достигнутом спортсмен - ветеран не собирается. Уже через неделю-две возобновит тренировки. Начнет подготовку к будущим чемпионату Украины, который пройдет в Крыму, и чемпионатам мира в Италии и России.