Работникам запорожского КП «Основание» наконец получили зарплату

Переглядів: 1101

22 грудня 2014 10:40

Работникам запорожского КП «Основание» наконец получили зарплату фото
После вмешательства органов прокуратуры и милиции 16 декабря этого года работникам запорожского КП «Основание» полностью погасили задолженность по заработной плате – более 5 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, долги по зарплате были уплачены предприятием только после того, как в рамках досудебного расследования производство по ст. 175 УК Украины в следственных Жовтневого райотдела милиции возникла необходимость допроса Запорожского городского головы Александра Сина. В частности, по ненадлежащей организации деятельности коммунального предприятия со стороны руководства города.

Досудебное расследование уголовного производства продолжается и контролируется прокуратурой области.

Напомним, 17 ноября этого года прокуратура Запорожской области поручила областному управлению внутренних дел внести в Единый реестр досудебных расследований сведения по ст. 175 УК Украины по факту невыплаты зарплаты работникам запорожского коммунального предприятия «Основание».

Работники предприятия утверждали, что с сентября этого года не получают положенную им заработную плату, в результате чего долг почти перед 500 работниками предприятия уже составляет 2,9 миллиона гривен. Однако руководство «Основания» продолжало тратить деньги на различные второстепенные нужды, в частности, на ремонт собственных помещений, и тому подобное. При этом по данным компетентных государственных и контролирующих органов задолженность по выплате зарплаты на коммунальном предприятии отсутствовала.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: