Запорожские спасатели подарили малышам праздник

Переглядів: 1061

22 грудня 2014 09:50

Запорожские спасатели подарили малышам праздник фото
Фото пресс-службы ГСЧС Украины в Запорожской области
Сотрудники ГСЧС Украины в Запорожской области поздравили воспитанников специализированного детского учреждения с недостатками зрения «Вербичка» с Днем Святого Николая. Ежегодно малыши с нетерпением ждут визита специалистов Главного управления ГСЧС области, которые дарят им не только приятные подарки, но внимание и заботу.

По традиции, 19 декабря, «чрезвычайные посланники» Николая приготовили для детей сладкие подарки, игрушки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Это праздник необычный, ведь в каждом доме, где живет воспитанный и послушный ребенок, происходят чудеса и сбываются мечты. Хорошие поступки каждого мальчика и девочки известны Чудотворцу, поэтому он всегда приходит к ним с подарками. Святому Николаю приятно видеть ваши улыбки, ведь счастливые дети делают мир лучше. Он попросил нас, запорожских спасателей, передать вам праздничные подарки. Желаю Вам быть добрыми, послушными, жизнерадостными и каждый день осваивать новые знания», – пожелал детям начальник Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области генерал-майор службы гражданской защиты Алексей Лепский.

В учреждении воспитывают и одновременно лечат 85 детей, девять из них – полностью незрячие и требуют повышенного внимания. С ними работают высококвалифицированные специалисты, а именно: тифлопедагоги, психологи, офтальмологи и логопеды. Они учат детей жить в социуме и понимать, что дети ничем не отличаются от других.

Заведующая специального дошкольного учебного заведения № 146 «Вербычка» Тамара Сорока поблагодарила представителей Главного управления ГСЧС области.

«Уже стало доброй традицией, когда на день Святого Николая воспитанников садика приветствуют наши старые друзья – спасатели. Малыши всегда с нетерпением ждут их визит. Приятно, что специалисты Главного управления помогают людям не только во время ликвидации чрезвычайных событий, но и оказывают благотворительную помощь. В свое время спасатели подарили нам медицинское оборудование для лечения нарушений зрения. От имени педагогического коллектива и родителей наших воспитанников искренне благодарю спасателей за то внимание, которое они уделяют нашим малышам», – сказала Тамара Сорока.

Малыши щедро наградили спасателей искренней благодарностью и улыбками. Пожарные получили от детей лучший подарок, ведь нет ничего более светлого, чем детская радость, которая растрогала представителей мужественной и героической профессии.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: