"Танцюють всі-7": Пакману понравилась украинская версия шоу

Переглядів: 1601

21 грудня 2014 15:50

Танцюють всі-7: Пакману понравилась украинская версия шоу фото
Пакман признался, что украинская версия проекта одна из лучших в мире
Филипп Чбиб, больше известный как Пакман, один из самых востребованных танцоров и хореографов.

Он финалист американского проекта «So you think you can dance?» и хореограф нашумевших голливудских фильмов «Шаг вперед». В Украину Филипп приехал, чтобы поставить два номера для финалистов проекта «Танцюють всі!».

Ты первый раз в Украине? Что можешь сказать об украинцах?

Я уже был в Украине и мне здесь очень нравится, потому что здесь живут действительно открытые и гостеприимные люди. А еще украинцы «горят» танцем – это очень здорово и я ценю это. Далеко не в каждой стране такое встретишь.

Нравится ли тебе наш проект «Танцюють всі!»?

Я работал на многих подобных проектах и хочу сказать, что украинский – один из лучших. Мне кажется, «Танцюють всі!» делает очень много для того, чтобы продвигать и популяризировать танцевальное искусство.



Что скажешь о наших участниках?

Они все замечательные танцоры. У каждого из них есть то, что он умеет делать лучше других. Моим заданием, как хореографа, было подчеркнуть все сильные стороны каждого из них. Так же они очень хорошие люди и с ними приятно работать.

Расскажи немного о своих постановках для нашего проекта?

Постановка для Ани и Даниеля о том, как два человека пытаются понять друг друга, это история взаимодействия мужчины и женщины. А постановка Димы и Яны получилась более веселой и забавной. Герой Димы собирается делать своей девушке предложение, но в самый неподходящий момент у него звонит телефон и он забывает о Яне и полностью переключается на телефонный разговор.



Как думаешь, в чем главное отличие американской версии проекта от украинской?

Главное отличие в том, что здесь каждый танец – это целая история. Ваши номера в среднем на секунд 30 дольше, нужно время, чтобы зритель успел проникнуться атмосферой постановки. В Америке мы используем меньше реквизита, стараемся все рассказать движением. А украинские зрители одинаково наслаждаются как эмоциональной составляющей танца, так и чисто технической. Мне это нравится и это я тоже учитывал, когда ставил свою хореографию.

Какой главный совет ты можешь дать нашим участникам?

Действительно неважно, победишь ты или нет. Главное каждый раз выходить на сцену и делать всё, что от тебя зависит, чтобы каждый твой танец запомнился и понравился зрителю. Не стоит зацикливаться на том, чтобы обязательно пройти дальше. В Америке сейчас далеко не так много людей могут вспомнить, кто стал первым, а кто вторым на нашем проекте. Но они помнят танцы, помнят исполнителей, которые им понравились.



Ты не раз проводил свои мастер-классы в Украине, что можешь сказать об уровне подготовки твоих учеников?

Мне кажется, в Украине сейчас очень много талантливых танцоров. На мои мастер-классы приходят очень подготовленные люди, которые действительно любят танцевать. На моих классах в Украине всегда просто замечательная атмосфера, люди любят и хотят танцевать. Я думаю, это главное. Не важно, какой у них сейчас уровень, если они действительно хотят развиваться, со временем у них появятся необходимые навыки.

Источник: dance.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: