Путин пригласил на торжественный ужин российских олигархов

Переглядів: 1722

19 грудня 2014 15:05

Путин пригласил на торжественный ужин российских олигархов фото
В пятницу, 19 декабря, в Кремле состоится традиционный ужин президента РФ Владимира Путина с представителями крупного бизнеса. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По его словам, это традиционное мероприятие. "Что в них хорошего, а что плохого - я бы так обозначил тему разговора", - сказал Песков, передают Ведомости.

По словам источника, близкого к руководству РСПП, основные участники встречи - владельцы крупных компаний. Ожидается много людей, в прошлом году на встрече с Путиным было 90 человек.

В этом году в числе приглашенных - председатель совета директоров "Мечела" Игорь Зюзин, гендиректор "Норникеля" Владимир Потанин, совладелец UC Rusal Олег Дерипаска, президент Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Искандер Махмудов, владелец "Онексима" Михаил Прохоров, совладелец "Реновы" Виктор Вексельберг, президент "Лукойла" Вагит Алекперов, председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, президент "Трансмашхолдинга" Андрей Бокарев, гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман, президент группы "Аллтек" Дмитрий Босов, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев. Среди гостей есть и "друзья Путина" Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг.

Ужин состоится в Екатерининском зале Кремля, сказали несколько приглашенных. Повестки встречи нет. Как уточнил один из участников встречи, представителей госкомпаний на ней не будет. Участникам встречи официально сообщили о мероприятии в Кремле в конце прошлой недели.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: