Мелитопольские гандболисты победили в отборочном туре чемпионата Украины

Переглядів: 1053

17 грудня 2007 10:52

Мелитопольские гандболисты победили в отборочном туре чемпионата Украины фото
На зональный турнир в Мелитополь прибыли сильнейшие команды южного региона: Кировограда, Луганска, Южного, Доманевки, Болграда. Мелитополь представляла команда воспитанников ДЮСШ-3 и тренеров Романа Доломана и Руслана Ибрагимова. К слову, мелитопольские гандболисты были самыми юными на отборочных соревнованиях - 1996 г. рождения. По итогам отборочных игр в финальную часть чемпионата выходят две команды, завоевавшие первое и второе места. Команды играли по круговой системе.

Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Роман Доломан, одной из ярких игр отборочных соревнований стал центральный динамичный поединок между гандболистами из Луганска и Мелитополя. В первом тайме мелитопольцы ушли в отрыв из шести мячей. Затем, луганчане сократили разрыв до двух мячей. Во втором тайме наши гандболисты добавили в темпе и напористости и завершили встречу с победным разрывом в четыре мяча. Р. Доломан отмечает игровой подъем, проявленный бойцовский характер наших юных спортсменов.

Проявили стабильность вратарь Александр Войцеховский и линейный игрок Игорь Очеретько; лучшим разыгрывающим турнира стал Владислав Сашко; а Станислав Ржанов отмечен, как сильнейший полусредний. В итоге, команда из Мелитополя завоевала первое место и вместе с луганчанами, серебряными призерами соревнований, вышла в финал чемпионата Украины по гандболу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: