Запорожские спасатели устроили праздник для детей из Донбасса

Переглядів: 1195

19 грудня 2014 11:47

Запорожские спасатели устроили праздник для детей из Донбасса фото
Фото пресс-службы ГСЧС Украины в Запорожской области
Накануне Дня Святого Николая специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области поздравили детей-переселенцев. Так, 18 декабря, в детском лагере «Факел», что в Бердянске, состоялся праздник для около 200 детей-переселенцев, проживающих на территории заведения.

«Все наши маленькие сограждане, без исключения, требуют от взрослых внимания и заботы, особенно дети, для которых события на Востоке государства стали настоящим жизненным испытанием – это дети вынужденных переселенцев. Мы делаем все возможное, чтобы сделать их жизнь ярче, а главное – безопаснее. Спасатели надеются, что у детей останутся только хорошие воспоминания и незабываемые впечатления, а Святой Николай через малышей объединит нашу страну», – сообщила начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью Главного управления подполковник службы гражданской защиты Юлия Барышева.

Поздравить детей с праздником пришли не только профессиональные пожарные, но и их юные помощники – бердянская команда дружин юных пожарных «Факел». Во время праздничного концерта дети пересмотрели интересный развлекательный урок «Новый год в безопасности», а спасатели провели с ними множество конкурсов и викторин на противопожарную тематику.

Кульминационным моментом праздника стало долгожданное вручение подарков маленьким переселенцам, которые требуют особого внимания. Спасатели и представители Государственного пожарного общества Украины, которые стали главными спонсорами праздника, передали подарки от Святого Николая и пожелали осуществления всех заветных мечтаний и желаний.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Запорожской области находится более 13 тыс. детей-переселенцев, которые вместе с родителями покинули родные города. С самого начала проведения антитеррористической операции, спасатели занимались вопросами социального обеспечения и оказания психологической помощи гражданам.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: