Путин сделал бы полномасштабное вторжение в Украину, но он боится НАТО

Переглядів: 1379

19 грудня 2014 09:10

Путин сделал бы полномасштабное вторжение в Украину, но он боится НАТО фото
Российский оппозиционер и правозащитник Юрий Шулипа считает, что Путин понимает, что при глобальном вторжении в Украину Россия получит в течение 72 часов мощный удар НАТО, поскольку на Западе понимают, что в Украине сейчас решается не только судьба безопасности Европы, но и всего мира.

“Действительно, Путин планировал еще в начале мая этого года вместе с генштабом и готовил доктрину глобального военного вторжения в Украину. Конечно, он хотел за какое-то весьма короткое время, такое же, как и в Крыму, аннексировать ряд областей, начиная от Луганской до Одесской. Потом уже начать аннексию Молдовы, и еще трех государств, которые не входят в состав НАТО - это Сербия, Черногория и Македония”, - говорит эксперт.

По словам Шулипы, Путину помешал Северо-Атлантический альянс, сообщает УНН со ссылко на БТБ.

“Помешало ему то, что если бы он начал, действительно, глобальное вторжение, то его 40-тысячная группировка войск, которая в течение лета постоянно находилась у границ Украины, плюс какие-то различные вооруженные формирования - казаки, криминальные группировки, бандформирования и т. д. ринулись бы. И вся эта ситуация привела бы к глобальной гуманитарной катастрофе во всей Европе. Потому что, представляете, что сразу миллионы беженцев побежали бы куда? - в страны Европы. И Евросоюзу, конечно, это не нужно. У них своих проблем хватает”, - отметил он.

“И поэтому Северо-Атлантический альянс помешал этому своим присутствием. И если бы Путин начал глобальное военное вторжение в Украину, то НАТО в течение семидесяти двух часов ответил бы мощным воздушным авиаударом. И тогда бы режим Путина мог вообще рухнуть. Это бы было. В НАТО есть очень много людей, которые хотят разобраться с Путиным и защитить Украину, потому что здесь в Украине сейчас вообще решается безопасность не только Европы, а всего мира. Но нет пока политической воли”, - допустил Шулипа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: