Мелитопольские школьники продают свои поделки, чтобы собрать деньги на подарок военным к Новому году

Переглядів: 1932

18 грудня 2014 14:30

Мелитопольские школьники продают свои поделки, чтобы собрать деньги на подарок военным к Новому году фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
18 декабря в фойе ООШ № 4 было не протолкнуться. Здесь шумела ярмарка. Школьники выставили на продажу массу вкусностей и поделок, чтобы собрать средства в помощь украинской армии.

Каждый класс с 1 по 11 подготовил «товар» на ярмарку. Столы ломились от всевозможных сувениров: елочек на любой вкус, снеговиков и заснеженных домиков, браслетов-фенечек, оберегов, мягких игрушек и фигурок, выполненных в технике оригами, снежинок и многого другого. Все это добро можно было приобрести по сходной цене. К тому же  на ярмарке все желающие могли хорошенько подкрепиться. Кто не подготовил поделки, тот торговал лакомствами: ароматными булками, печеньем и пирожными. А самые смелые могли испытать судьбу: за символическую плату школьницы-цыганки гадали сверстникам.

На ярмарке детворе удалось собрать 1369 грн. Примерно такую же сумму коллектив ООШ надеется выручить, сдав макулатуру, которую собирают во всех классах школы. Все средства педагоги и школьники потратят на новогодние подарки для военных – намерены закупить теплую одежду и


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: