В Запорожской области ликвидировали конвертационный центр

Переглядів: 1250

18 грудня 2014 10:11

В Запорожской области ликвидировали конвертационный центр фото
В Запорожской области ликвидировали конвертационный центр, который «отмыл» более 135 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожской области.

Пользователями его услуг были предприятия Запорожской, Днепропетровской и Киевской областей. Организаторы предоставляли услуги предприятиям реального сектора экономики по формированию незаконного налогового кредита и перевода безналичных денежных средств в наличные.

«С целью прикрытия незаконной деятельности участники конвертационного центра создали ряд транзитно-конвертационных субъектов хозяйствования. Механизм «перекачки» денег заключался в том, что денежные средства от субъектов хозяйствования реального сектора экономики перечислялись на подконтрольные предприятия, со счетов которых в дальнейшем снимались», – говорится в сообщении.

Организаторы центра получали денежное вознаграждение от 7 до 9% от перечисленной суммы. Только за два года существования центра удалось «отмыть» 110 млн гривен, а вероятные потери бюджета составили более 22 млн гривен.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: