В Венгрии местные жители вышли на акцию протеста

Переглядів: 1003

17 грудня 2014 18:50

В Венгрии местные жители вышли на акцию протеста фото
В Венгрии тысячи людей протестовали против "друга Путина" Орбана
Участники протеста в Венгрии требовали отставки премьер-министра Виктора Орбана, и выступили против повышения налогов и коррупции, пишет Reuters.

Протестующие подвергли критике ослабление демократии, а также реформу в образовании и политике, которая привела к бедности.

Как уточняет ВВС, в протестах против правительства Виктора Орбана приняли участие около десяти тысяч человек. Демонстранты также обвинили премьера в том, что он отварачивается от ЕС в сторону Кремля, и подтребовали большей отчетности от правительства страны.

Протест был мирным, но тысячи остались после демонстрации. Толпа протестующих прорвала металлическое ограждение и подошла вплотную к парламенту. Демонстранты были окружены полицей, они кричали: "Орбан, уходи!" и "Мы не платим налог на преступников!". Как сообщается, во вторник обошлось без задержаний.

Вместе с тем, как пишет Euronews, по меньшей мере 3 человека пострадали в ходе антиправительственного митинга в Будапеште. Полиция применила перцовый газ, чтобы оттеснить манифестантов от здания парламента.

Граждане страны обещают, что продолжат протестовать и в будущем году. Очередную демонстрацию решено провести уже в начале года, второго января.

Источник: zn.ua,vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: