В Запорожской области появятся новые светофоры

Переглядів: 1340

17 грудня 2014 18:49

В Запорожской области появятся новые светофоры фото
Бердянск закупил современные светофоры для замены давно выработавших свой ресурс световых уличных приборов
Бердянск закупил современные светофоры для замены давно выработавших свой ресурс световых уличных приборов.

Одним из обязательных условий для победы в тендере по приобретению светофоров для Бердянска (Запорожская область) была поставка устройств звукового оповещения.

- Это был уже второй тендер, потому что на первом производители не предложили нам необходимой городу звуковой сигнализации, и победитель не был определен, - рассказала начальник отдела управления жилищно-коммунального хозяйств Бердянского горисполкома Татьяна Иванова. – Ими мы оборудуем светофоры на тех перекрестках, где переходят улицу незрячие и слабовидящие люди, вблизи их обществ и предприятий. А 14 транспортных и 14 пешеходных светодиодных светофоров предназначены для полной замены этих приборов на двух из четырех бердянских перекрестков, где светофоры полностью выработали свой ресурс. Им более тридцати лет, они выходят из строя практически каждый раз при резкой смене погоды. К тому же, работают на лампах, которые без конца перегорают.
По словам Татьяны Владимировны, управление ЖКХ старается закупать отечественное, при этом – самое дешевое, но качественное оборудование. Выиграло этот тендер специализированное предприятие по производству светотехнической продукции на светодиодах из Чернигова.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: