В Запорожье строительство модульных

Переглядів: 1039

17 грудня 2014 17:09

В Запорожье строительство модульных фото
Завершается строительство транзитного городка для переселенцев в Запорожье
Завершается строительство транзитного городка для переселенцев в Запорожье.

Строительство транзитного города для временно перемещенных лиц в Запорожье завершается. По состоянию на 16 декабря уже смонтированы 10 домиков, каждый из которых состоит из 10 модулей, и 4 жилых домика, состоящие из 27 модулей. Кроме этого, завершены работы по прокладке канализации, водопровода, электрического кабеля, также установлена трансформаторная подстанция.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС области, ведутся работы по внутренней отделке домиков. Сейчас оборудованы 130 модульных домов. Уже смонтированы 272 двухъярусных кровати, которые рассчитаны на 544 человек.

Напомним, на протяжении октября подрядные строительные организации проводили работы по подготовке земельного участка под установку жилых модулей. На участке площадью 1,12 га, которая рассчитана на комфортное проживание 544 человек, активно ведутся монтажные работы. Всего на территории города установлено 218 модулей.

Кроме этого, выделены 8 резервных участков для устройства модульных домов. В Бердянске под строительство транзитного города выделен 1 га земли, в Бердянском районе – два участка по 1 га, в Приморске – два участка по 0,5 га, в пгт Акимовка – два участка площадью 0,15 и 0,18 га, а также в пгт Куйбышево выделено 1,14 га.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: