Утвержден новый управитель мелитопольского жилфонда

Переглядів: 2109

17 грудня 2014 16:10

Утвержден новый управитель мелитопольского жилфонда фото
Фото автора.
Конкурсная комиссия, решавшая судьбу жилого фонда Мелитополя, а конкретно вопрос о  назначении исполнителя услуг по управлению многоэтажным сектором города, сегодня огласило свое решение.

Как и предполагалось, правом на управление жилым фондом отныне наделено КП «Жилмассив». Свое решение президиум комиссии озвучил как экономически более рентабельное. По утверждению заместителя городского головы Ивана Федорова, КП - единственное предприятие, которое согласилось управлять жилфондом за символическую сумму 1 коп. в год. Все затраты на управление многоэтажками КП «Жилмассив» обещает покрыть из собственной прибыли.

Напомним, под прибылью предприятия директор КП Сергей Павленко подразумевает получение прибыли с подведомственных предприятию автомобильных стоянок, на ул. Казарцева и Шмидта. Но, стоянки, прежде всего, являются собственностью громады. И значит, эти объекты по решению сессии городского совета в любой момент могут быть переданы в пользование другим организациям или физическим лицам.

Открытым остается и вопрос заключения договора с новоиспеченным управителем жилфондом. В свете того, что на сегодня договора с частными ЖЭКами остаются действительными, а подписание договоров с КП только планируется в ближайшие дни, вопрос о том, кому же платить деньги, может стать перед жильцами еще не один раз, а как показывает практика, подобные коллапсы приводят к резкому сокращению платежей.

Подробнее об этом читайте в следующих публикациях.



Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
17 грудня 2014 г. (16:44)
Дак Павленко то Сергеем был раньше. А теперь Алексием стал? Чудеса!
bloger
17 грудня 2014 г. (16:47)
Дак власть меняет людей:)

Схожі новини: