В ДНР готовы передать 152 украинских военных

Переглядів: 1255

17 грудня 2014 15:32

В ДНР готовы передать 152 украинских военных фото
Украинская сторона также сообщает о готовности передать 223-х "ополченцев".

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют о готовности передать Киеву 152 украинских военных. Об этом сказал полномочный представитель ДНР на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины, "вице-спикер Народного совета" Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

"Есть список людей, которыми мы готовы обменяться хоть завтра. Мы знаем, где они находятся, есть возможность оперативно решить этот вопрос. Мы готовы отпустить 152 человека", - сказал он.

По его словам, украинская сторона также сообщает о готовности передать 223-х "ополченцев".

"После этого необходимо будет перейти к следующему этапу и обменяться полной информацией о месте нахождения пленных, чтобы обменять абсолютно всех. Такая была договоренность", - сказал представитель "ДНР".

"Там только наших в списке 800 человек. Но есть и представители украинской стороны, за которых мы тоже чувствуем ответственность. Это, например, офицеры украинской армии. Какие-то вышли из окружения вместе с бойцами, оказались на территории ДНР или РФ, и теперь им грозит преследование по политическим мотивам - до 7-10 лет заключения", - отметил Пушилин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: