Минобороны вводит два новых вида военного резерва

Переглядів: 1208

17 грудня 2014 10:36

Минобороны вводит два новых вида военного резерва фото
Министерство обороны работает над внедрением системы общего военного обучения населения по швейцарской модели.

Министерство обороны вводит два новых вида военного резерва - территориальный и общественный. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Нам надо привлечь к организации подготовки территориального резерва местные органы исполнительной власти, а также объединить представителей общественных объединений и волонтеров с целью поддержки военного резерва, и ввести новые виды резерва - территориальный и общественный", - сказала она.

По ее словам, территориальный резерв усилит обороноспособность территорий всех административно-территориальных единиц районного значения. "Отряды обороны будут формироваться в каждом районе на базе районных и городских военных комиссариатов", - отметила она.

Кушнир добавила, что в этом направлении Министерство обороны работает над внедрением системы общего военного обучения населения по швейцарской модели постоянной плановой подготовки резерва. "Сейчас при поддержке патриотических организаций во многих районах проводится подготовка территориального резерва на добровольческой безоплатной основе", - подчеркнула она.

Создание общественного резерва, считают в Минобороны, позволит объединить многочисленные общественные организации и волонтеров для предоставления скоординированной поддержки обороноспособности Украины. "Это может быть и информационная, и волонтерская поддержка, подготовка и привлечение членов организации к военной службе и так далее", - сказала она.

Представители новых видов резервов получат официальный статус резервиста общественного резерва.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: