Аэропорт Запорожья возобновит работу до 20 декабря

Переглядів: 1193

17 грудня 2014 09:00

Аэропорт Запорожья возобновит работу до 20 декабря фото
Решение о запрете полетов в аэропорты объясняется тем, что у военных появилась информация об угрозе для гражданских перевозок.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассчитывает, что аэропорт Запорожья, в котором пока запрещены полеты, вернется к работе до 20 декабря, сказал он сегодня в эфире одного из украинских каналов. При этом глава СБУ прогнозирует, что полеты в аэропорту Запорожья возобновятся уже к 20 декабря.

Он объяснил решение о запрете полетов в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья тем, что у военных появилась информация об угрозе для гражданских перевозок. По словам главы СБУ, "ничего необычного в такой практике нет, и это было сделано в соответствии с международными стандартами".

"Если профессиональные военные располагают информацией о том, что что-то может помешать гражданским перевозкам - они должны такой информацией поделиться. Так и было сделано - они поделились с Государственной авиационной службой", - сказал он.

Напомним, Государственная авиационная служба с 13 декабря до утра 16 декабря закрыла все полеты в Харьков, Днепропетровск и Запорожье из соображений безопасности. Аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили свою работу вчера утром, 16 декабря. Запорожский аэропорт не будет работать до субботы, 20 декабря. Соответствующее распоряжение накануне вечером получено руководством предприятия от Госавиаслужбы Украины.

Источник: УНИАН 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: