В Полтавской области произошел масштабный пожар

Переглядів: 1535

16 грудня 2014 20:45

В Полтавской области произошел масштабный пожар фото
Масштабный пожар на подстанции под Полтавой тушили два часа
Утро в Полтаве началось с перебоев электроэнергии. В самом центре свет пропадал и появлялся на протяжении 15 минут три-четыре раза.

Лифтом в это время пользоваться было опасно, а бытовая техника не выдержала перепадов напряжения.

Позже стало известно, что на некоторых улицах в городе свет пропал полностью из-за аварии на подстанции "Полтавских магистральных электросетей" в селе Щербани.

- На тушение пожара выехало 60 человек и 8 единиц техники, - сообщил Виталий Шкаревский, начальник отдела информации и коммуникации ГС ЧС в Полтавской области. – Также спасатели доставили на место ЧП мобильную подстанцию. В 10.38 пожар ликвидировали.

Что стало причиной аварии, на месте выясняют специалисты. А работники пресс-службы "Полтаваоблэнерго" предупреждают, что перебои электроснабжения могут наблюдаться на 7 улицах областного центра – Фрунзе, Комарова, Серегина, Ветеринарной, Геофизической, на Киевском и Харьковском шоссе, а также в поселках Розсошенцы и Горбаневка.

Кстати, пожарным очень быстро удалось приехать на вызов к подстанции. Дело в том, что сегодня утром в том же поселке Щербани в 7.50 загорелась школа. Огонь в здании третьего класса потушили за полчаса, эвакуировав перед этим 60 учеников. После второго вызова (в 8.18) работников пожарной части №1 оставили для ликвидации ЧП в школе, а сотрудники ГПСЧ №4 поехали спасать подстанцию. Связаны ли эти происшествия между собой, выясняют специалисты.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: