В Запорожье может появиться новая площадь

Переглядів: 1675

16 грудня 2014 19:22

В Запорожье может появиться новая площадь фото
Площадь Октябрьскую в Запорожье предложили переименовать в Майдан Героев
Площадь Октябрьскую в Запорожье общественники предложили переименовать в Майдан Героев.

Таким образом запорожцы намереваются увековечить память людей, боровшихся за свободу и независимость Украины, сообщили в пресс-службе горсовета.

Как отметил заместитель городского головы Сергей Гладченко, была создана рабочая группа в составе 12 человек, согласно законодательству проведены заседания и выдержаны необходимые процедуры. Запорожцы могли вносить свои предложения по данному вопросу, обсуждения проводились на протяжении месяца. Общественные слушания стали их итогом.

Председатель Общественного совета при исполкоме городского совета Екатерина Акула напомнила, что для проведения общественных слушаний необходимо присутствие не менее 250 человек. Для участия в обсуждении вопроса по переименованию площади и голосовании зарегистрировались 345 человек. Мнения присутствующих разделились. Были те, кто выступал за то, чтобы дать новое название площади, и те, кто – против. По итогам голосования большинство (230 человек) поддержали переименование площади Октябрьской в Майдан Героев.

Протокол общественных слушаний будет направлен городской власти для принятия окончательного решения.
Будет подготовлен проект решения городского совета по этому вопросу, который вынесут на рассмотрение сессии Запорожского городского совета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: