Дворец творчества, концерт, "Рождественские встречи"

Переглядів: 1597

16 грудня 2014 14:00

Дворец творчества, концерт, Рождественские встречи фото
Фото предоставлены Дворцом творчества: "Рождественские встречи" Дворца творчества.
14 декабря в ДК им. Т. Шевченко по доброй традиции весь коллектив Дворца детского и юношеского творчества провел отчетный концерт перед родителями "Рождественские встречи".

Как рассказала директор Дворца детского и юношеского творчества Татьяна Мищак, на сцене выступили 400 кружковцев - представители всех творческих коллективов Дворца. Кроме того, воспитанники декоративно-прикладного отдела Дворца - студия дизайна, моделирования, мягкой игрушки, ИЗО и др. организовали выставку своих работ. На этой выставке была предоставлена возможность детям и родителям не только увидеть талантливые поделки, но и приобрести их. Средства, собранные в ходе выставки-ярмарки, будут направлены на развитие материально-технической базы коллективов декоративно-прикладного отдела, приобретение необходимых материалов.

Программа концерта была яркой, насыщенной: танцевальные композиции, вокальные номера, театрализованные сценки, музыкальные номера. По словам Т. Мищак, 95 проц. всех художественных номеров - новые в репертуаре коллективов. "Изюминкой" "Рождественских встреч" в этом году было то, что как никогда ранее широко был представлен инструментальный жанр. Помимо выступлений оркестра народных инструментов, ансамбля скрипачей и духового оркестра Дворца, зрителей порадовали солисты - скрипачка Вера Гречко и саксофонистка Валерия Власенко.

Т. Мищак поблагодарила родителей кружковцев за понимание, сотрудничество, действенную помощь, а 54 дворцовским самым активным папам и мамам вручила благодарности и новогодние призы. Все без исключения участники отчетного концерта получили подарки за свое творчество.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: