"Х-Фактор-5": Дмитрий Бабак рассказал о фаворитах

Переглядів: 1661

15 грудня 2014 20:57

Х-Фактор-5: Дмитрий Бабак рассказал о фаворитах фото
Дмитрий Бабак делает ставку в финале «Х-фактора» на трио «Экстрим»
На последнем эфире Дмитрий исполнил сразу три песни: «Это было не так уж сложно. Другое дело, что одна из них была мне незнакома.

Приходилось учить слова на французском и ездить на режиссерские съемки, а их на этой неделе было больше, чем обычно. Последние недели на «Х-факторе» – это, конечно, тяжело. Ты не спишь, выбиваешься из режима, голова порой напрочь отказывается воспринимать информацию. На сей раз меня хорошо зарядил энергией Игорь Кондратюк. Он хороший человек, много юморит. С ним всегда можно найти общий язык. Плюс он дает много советов, что не стоит переживать выходить на сцену, а нужно просто наслаждаться моментом и быть естественным. Важно, чтобы все шло от чистого сердца».

Дмитрий Бабак исполнил песню Гару «Je n’attendais que vous» и «Констанцию» Боярского. «Гару мне импонирует, как вокалист и человек, – говорит Дмитрий. – Да и с Боярским я, признаться, близок. В детстве я очень много слушал Боярского и даже старался ему подражать. Мне нравилось его манера, его голосовая подача. И когда мне говорили, мол, ты сейчас спел почти, как Боярский… ну, это был самый большой комплимент. Даже не сосчитать сколько раз я выступал на разных конкурсах с песнями «Ланфрен-Ланфра», «Зеленоглазое такси», «Спасибо за сына и за дочь»… В общем, я знаком с его творчеством очень хорошо. И все же я не Боярский – я не Мишка, я не актер, у меня нет столько опыта…»

После очередного выступления Иван Дорн отметил, что Дмитрий Бабак постоянно выходить на сцену с какой-то «петлей на шее». «Я не считаю, что у меня есть какая-то петля на шее, – говорит Дмитрий. – Просто у меня есть страх выхода на сцену, который я потихоньку преодолеваю. На меня ведь смотрит более 20 миллионов человек – не знаю, как этого можно не бояться. Наверное, у меня просто очень мало практики. В любом случае: я же не могу залезть Дорну в голову и убедить его, что у меня нет никакой петли на шее, что просто я такой человек… Может, когда-нибудь я перестану бояться сцены. Я разговаривал со Святославом Вакарчуком, и он сказал мне, что давно решил эту проблему и вообще не боится выступать. Другие же опытные артисты говорят, что страх должен всегда присутствовать перед выходом на сцену. Так или иначе, я испытываю страх, выступая перед любой аудиторией – будь то 10 человек или 10 миллионов».

Со многими артистами перед выходом на сцену работает профессиональный психолог, однако Дмитрий Бабак предпочитает настраиваться в одиночестве: «Это традиция у меня с тех пор, как я занимался спортом. Перед соревнованиями я оставался наедине с собой, растягивался и отжимался, чтобы привести тело в боевое состояние. Сегодня перед выходом на сцену «Х-фактор» я всегда считаю про себя от пяти до одного».

Дмитрий намерен серьезно побороться за победу в шоу, однако парень снимает шляпу перед опытом своих соперников: «На данный момент в шоу остались очень сильные участники. У меня в голове тройка финалистов была совсем другая, и я в нее не попадал. Я чувствую, что проигрываю на фоне своих соперников. Больше всего мне не хватает опыта. Но раз я дважды попадал в номинацию и дважды оставался, значит, мне еще есть, что сказать на «Х-факторе». Мой прогноз на финал таков: первое место – трио «Экстрим», второе – Кирилл Каплуновский, и на третьей позиции уже буду я. Но как будет на самом деле – это решат зрители».

Источник: xfactor.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: