СБУ задержала очередного диверсанта

Переглядів: 1055

15 грудня 2014 20:19

СБУ задержала очередного диверсанта фото
СБУ: задержали диверсанта Шурави, поставлявшего оружие "ДНР
В СБУ отрапортовали, что еще один пособник самопровозглашенной "ДНР" больше не будет совершать диверсии на территории Донбасса.

Оперативники СБУ задержали бойца "ДНР" - жителя Новогородовки по прозвищу "Шурави". Диверсант – главарь подразделения вооруженного бандформирования "Оплот". Он и его бойцы поставляли днровцам оружие и взрывчатку. Кроме того, вели огонь по силовикам в районе Донецкого аэропорта,.

- "Шурави" в составе сформированных диверсионных групп "ДНР", совершал боевые рейды в населенные пункты Донецкой области для совершения диверсий против украинских военных. В результате таких преступных действий украинские военные понесли потери, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Сбушники установили, что от "ДНР" диверсант также получил задание в декабре совершить теракты в Херсоне, Николаеве, Харькове и Полтаве. Кстати, Шурави уже разрабатывал план диверсий. Когда бойца "ДНР" задержали у него при себе был гранатомет "Муха", автомат Калашникова с двумя заряженными магазинами, семь пачек с патронами, четыре гранаты и камуфлированную форму с символикой.

Источник: kp.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: