В Запорожье мошенники используют новую схему для мошенничества

Переглядів: 1032

15 грудня 2014 19:21

В Запорожье мошенники используют новую схему для мошенничества фото
В Запорожье мошенники представляются работниками военкомата и обещают «отмазать» от армии
В Запорожье мошенники представляются работниками военкомата и обещают «отмазать» от армии.

В Запорожье 64-летняя жительница улицы Героев Сталинграда попалась на новую уловку мошенников. Ей позвонил неизвестный и, представившись сыном, сказал, что его призывают в армию – чтобы «отмазаться» женщина должна заплатить 5 000 долларов. Об этом сообщает милиция.

«Около 5:00 утра женщине позвонил неизвестный, который представился ее сыном и сказал, что его забирают в военкомат. Однако для того, чтобы его не призывали на военную службу, необходимо передать работнику военкомата 5 000 долларов США. Растерянная мать положила в бумажный пакет 4 000 и по просьбе «родственника», бросила сверток с балкона своей квартиры на улицу. В темноте кто-то быстро подошел, поднял пакет с земли и исчез. Через некоторое время, заявительница перезвонила сыну и сообщила, что выполнила все его указания. Заспанный мужчина сказал матери, что у него все в порядке и никто и никуда его не забирал», - рассказывают правоохранители Жовтневый райотдел милиции Запорожья. Следователем следственного отделения райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители собирают всю необходимую для расследования информацию.

Милиционеры в который раз предостерегают граждан - будьте внимательны и осмотрительны! Желание помочь близким понятно, но какой бы малый срок не предоставили бы вам злоумышленники для сбора средств, вы всегда успеете позвонить своему ребенку или родному человеку и узнать, что с ним случилось. Также звоните в милицию, сообщайте, что вас пытаются обмануть. Тем самым вы увеличите шансы правоохранителей задержать мошенников «на горячем» и убережете многих людей от возможности быть обманутыми.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: