В Запорожской области изъяли вещество для взрывчатки

Переглядів: 1136

15 грудня 2014 18:45

В Запорожской области изъяли вещество для взрывчатки фото
СБУ изъяла в Запорожской области 41 тонну вещества для производства взрывчатки
СБУ изъяла в Запорожской области 41 тонну вещества для производства взрывчатки.

Служба безопасности Украины перекрыла канал поставки главарям ДНР взрывчатых веществ для совершения диверсий в зоне АТО и за ее пределами. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, в Запорожской области сотрудники СБУ задержали грузовик с 41 тонной вещества для изготовления взрывчатки.

«Установлено, что взрывчатые материалы поставлялись на угледобывающие предприятия Донбасса в рамках долгосрочных соглашений. Однако большинство шахт, которым предназначались эти поставки, находятся на временно подконтрольной бандформированиям территории. Большинство из этих объектов добычу угля приостановили или контрабандно переправляют продукцию в Россию», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, боевики захватывают ввезенную на эту территорию взрывчатку и используют ее для организации диверсий на объектах промышленности, транспортной инфраструктуры Луганской и Донецкой областей. Кроме того, главари бандформирований предоставляют эту взрывчатку подпольным диверсионно-подрывным группам, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в мирных регионах. На незаконно удерживаемых боевиками территориях организованы специальные тренировочные лагеря для обучения наемников.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: