Интенсивность обстрелов в зоне АТО падает

Переглядів: 1115

15 грудня 2014 17:30

Интенсивность обстрелов в зоне АТО падает фото
Интенсивность обстрелов в зоне АТО падает, жертв за последние сутки нет
На Востоке Украины на фоне общего снижения интенсивности и количества обстрелов наблюдаются единичные случаи нарушения режима тишины незаконными вооруженными формированиями, заявили в СНБО.

В течение суток террористы совершили 14 обстрелов, однако потерь среди украинских военнослужащих и мирных жителей вчера не было, сообщил во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевий.

Самые существенные нарушения режима тишины зафиксированы в районе Бахмутовськой трассы. "Так, боевики нанесли удары из системы "Град" и противотанковых управляемых ракет по двум опорных пунктах украинских военнослужащих возле с. Крымское, а в районе пгт Фрунзе украинский блокпост обстреляли из минометов", - говорится в сообщении. Во время других обстрелов использовалось стрелковое оружие.

В СНБО отмечют, что с территории РФ через неконтролируемые участки границы в Украину по-прежнему поставляют оружие, боеприпасы, живую силу и материально-технические средства для террористов.

В районе административной границы с оккупированным Крымом вчера вечером были обнаружены 3 беспилотных летательных аппарата российских ВС. Появление еще одного беспилотника зафиксировали в районе мыса Кутара Херсонская обл.

Источник: zn.ua, vikna.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: