В Запорожской области родилось около полутысячи малышей-переселенцев

Переглядів: 1036

15 грудня 2014 15:28

В Запорожской области родилось около полутысячи малышей-переселенцев фото
В настоящее время в лечебно-профилактических учреждениях Запорожской области оказана медицинская помощь 12 тыс. 834 переселенцам из Донбасса и 66 гражданам, прибывшим из Ар Крым. Взято на учет 1 тыс. 160 человек, из них 325 детей, сообщили в пресс-службе ОГА.

За весь период родилось 403 ребенка, в том числе 130 – в областном перинатальном центре. В областной перинатальный центр обратились 186 беременных женщин.

По словам директора департамента здравоохранения Натальи Мотовицы, с июня по сегодняшний день действует особый режим работы учреждений здравоохранения области. Им предусмотрено дежурство достаточного количества бригад экстренной медицинской помощи, создание резерва коек в многопрофильных учреждениях здравоохранения и резерва необходимого количества лекарственных средств и изделий медицинского назначения для своевременного оказания экстренной, амбулаторной и стационарной медицинской помощи внутренне перемещенным лицам.

В случае обращения переселенцев в лечебно-профилактические заведения им предоставляются консультации и соответствующая медицинская помощь в соответствии с протоколами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения Украины.

Кроме того, в Запорожье организовано дежурство лечебно-профилактических учреждений для временного размещения. В случае прибытия переселенцев, а именно женщин с детьми, пожилых людей, в ночное время, они могут оставаться в заведении до утра, даже если не требуют предоставления медицинской помощи.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: