В Мелитопольском турцентре новые туристские забавы

Переглядів: 1325

15 грудня 2014 14:07

В Мелитопольском турцентре новые туристские забавы фото
Фото предоставлено ЦТКТ: Первый этап городских соревнований "Туристские забавы-2015".
Подведены итоги первого этапа городских соревнований "Туристские забавы-2015" среди учащихся начальных классов, проводившиеся 9-11 декабря в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества. Лидерами стали юные туристы УВК-16. Но на весеннем этапе "Забав" все может измениться.

По словам директора МЦТКТ Татьяны Волошенюк, в соревнованиях участвовали команды 19 городских школ. Конкурсная программа включала пять этапов: начинающие туристы вязали туристские узлы, блокировали страховочные системы, укладывали рюкзаки, выполняли задания по топографии, определяли различные виды костров по карточкам. В общем, прошли проверку знаний и умений, без которых туристу в походе не обойтись.

"Несмотря на свой юный возраст, ребята-участники, благодаря сильному командному духу и поддержке школьных педагогов-наставников, отлично справились со всеми заданиями", - прокомментировала ход соревнований Т. Волошенюк. В результате, после подведения итогов всех пяти этапов соревнований "Туристские забавы-2015" лидерская тройка выглядит следующим образом: первое место завоевала команда УВК-16, на втором - ООШ-15, третье место у ООШ-24. Как отметила Т. Волошенюк, уже весной у команд будет возможность показать вновь свои знания и умения уже во втором этапе соревнований, который пройдет на открытой местности. Участники, не занявшие призовых мест, смогут постараться и поспорить за лидерские позиции, а те команды, которые завоевали места должны будут вновь подтвердить свой высокий уровень знаний и навыков.

"Нам остается пожелать участникам новых побед, а они не за горами, ведь большинство ребят уже сейчас готовы пополнить ряды воспитанников нашего центра и заниматься туризмом на профессиональном уровне", - отметила директор ЦТКТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: