Жительница Запорожья заплатила 4 тыс. долларов, чтобы «спасти» сына

Переглядів: 1011

15 грудня 2014 13:54

Жительница Запорожья заплатила 4 тыс. долларов, чтобы «спасти» сына фото
Жительница Запорожья отдала мошенникам 4 тыс. долларов США, чтобы «спасти» сына от прохождения службы в армии. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

64-летней женщине позвонил неизвестный, который представился ее сыном и сказал, что его забирают в военкомат. Однако для того, чтобы его не призывали на военную службу, необходимо передать работнику военкомата 5 тыс. долларов США. Растерянная женщина положила в бумажный пакет 4 тыс. долларов и бросила сверток с балкона своей квартиры на улицу.

«В темноте кто-то быстро подошел, поднял пакет с земли и исчез. Через некоторое время, заявительница перезвонила сыну и сообщила, что выполнила все его указания. Мужчина сказал матери, что у него все в порядке и никто и никуда его не забирал», – говорится в сообщении.

Пострадавшая обратилась с заявлением к сотрудникам Жовтневого райотдела ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области. Следователем следственного отделения райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: