Грузинский вояж мелитопольских гандболистов

Переглядів: 1563

15 грудня 2014 12:45

Грузинский вояж мелитопольских гандболистов фото
Фото предоставлено Русланом Ибрагимовым: Мелитопольские гандболисты съездили в Грузию.
Мелитопольские гандболисты, воспитанники ДЮСШ-3 вернулись из Грузии, где не только продемонстрировали высокий уровень мелитопольской школы гандбола, но и побывали в интереснейших и необычных местах Грузии.

По словам тренера отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслана Ибрагимова, мелитопольцы приняли участие сразу в двух международных турнирах. Первый проводился 4-7 декабря в г. Цхалтубо. Это был гандбольный турнир среди юношей 2000 г. рождения, посвященный памяти ветерана гандбола Роина Метревели. За звание сильнейшей команды сражались шесть команд. В итоге первое место заняла команда Цхалтубо, второе досталось команде г. Гори, а на третьем месте - мелитопольцы. Организаторы высоко оценили игру наших гандболистов, включив в символическую сборную турнира Илью Греблева, Рената Акмамбетова и Вячеслава Шерстюка.

Через день после окончания соревнований в Цхалтубо наша команда во главе с наставником Р. Ибрагимовым отправилась в Гори. Здесь с 8 по 11 декабря проходил международный турнир на приз ветерана гандбола Левана Иашвили. Восемь команд-участниц оспаривали первенство. По результатам игр победу одержали хозяева турнира, второе место завоевали гандболисты ДЮСШ-3 (Мелитополь), на третьем - команда Цхалтубо. Лучшим вратарем турнира был признан наш Артем Сердюк.

Незабываемые впечатления у ребят остались от гостеприимства грузин, от их обычаев, традиций и культуры. Мелитопольцы побывали в Кутаиси, на экскурсии в музее Иосифа Сталина в Гори, посетили пещерный город Уплис-цихе, древнейшую крепость Горис-цихе, комплекс пещер Прометея в Цхалтубо.

Дружба и сотрудничество мелитопольских и грузинских гандболистов укрепляется и продолжается. "Теперь ждем грузинские команды с ответным визитом к нам, на 17-й турнир-мемориал Героя Советского Союза Леонида Боброва, который состоится 26-31 января 2015 года", - сообщил тренер Р. Ибрагимов. 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: