Валентина Нектова отметила 75-летний юбилей творческим вечером

Переглядів: 1885

15 грудня 2014 10:46

Валентина Нектова отметила 75-летний юбилей творческим вечером фото
Фото автора.
Преподаватель мелитопольской ДМШ № 1 Валентина Нектова  уже 55 лет трудится на педагогической ниве и в самодеятельности. 13 декабря в ДК им. Шевченко на творческий вечер этого талантливого человека собрались коллеги, друзья, почитатели, ученики и их родители.
 
В творческом вечере приняли участие народный ансамбль  бандуристов «Джерела», народный ансамбль чешского общества «Богемия», преподаватели мелитопольской школы искусств и музыкальной школы N 1, выпускники школы и юные музыканты и просто все, кто хотели поздравить Валентину Григорьевну и подарить ей музыкальный номер.

Временами вечер был похож на строгий концерт, временами – на веселый «капустник». Например, когда взрослые и серьезные преподаватели Валентина Савченко, Вера Сицилицына и Ольга Мисевич с огромными бантами на голове «превратились» в школьниц и развлекали зрителей смешными стихами о юбилярше.

Валентина Нектова получила в подарок море цветов и подарков. Ведущие рассказывали о том, как всю неделю на адрес мелитопольской ДМШ N 1 шли телеграммы из разных уголков мира от бывших учеников В. Нектовой. Их строки – свидетельство признания заслуг этого одаренного учителя: «Вы были для нас символом лучезарности и любви к детям»,  «Вы стали нашей путеводной звездой на музыкальный Олимп».

В рассказе о своей жизни Валентина Григорьевна раскрыла слушателям «белые тайны» своей биографии и благодарила всех-всех. Не только почитателей, но и недоброжелателей: за то, что держали ее в узде, не разрешали сдаваться, а вдохновляли идти дальше. В заключении творческого вечера весь зал под взмахи руки дирижера – Валентины Нектовой – исполнил песню «Я люблю тебя, жизнь», которую можно назвать гимном всей ее творческой жизни.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: