Бланки водительских удостоверений станут дефицитом

Переглядів: 636

13 грудня 2007 08:58

Бланки водительских удостоверений станут дефицитом фото
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Александр Драников, заместитель директора консорциума «Едап», который производит бланки водительских удостоверений и свидетельств о регистрации машин. Драников пояснил, что срок договора об изготовлении удостоверений, заключенный между МВД Украины и «Едапсом», истек 11 декабря. Теперь, по его словам, МВД должно провести тендер и выбрать изготовителя удостоверений.

Однако, по мнению Драникова, тендер будет длиться около месяца, и все это время на Украине будет приостановлены как выдача удостоверений, так и регистрации машин. Все это, по его словам, приведет к образованию многочисленных очередей: Драников утверждает, что ГАИ на Украине ежедневно выдает около 2700 бланков удостоверений водителей и примерно 3300 бланков регистрации автомобилей.

Драников считает, что, пока будет идти тендер, в очередях на получение документов окажутся около 250 тысяч человек. По его мнению, такая ситуация может свидетельствовать о том, что в правоохранительных органах процветает коррупция – «решить проблему» стоящим в очередях за документами будут предлагать за взятки.



Имя:
Ваш комментарий:

Владимир
14 грудня 2007 г. (05:43)
А почему бы выдачей удостоверений и регистрацией автотранспорта не заняться гражданской организации ? Вот это былбы урон для МВД.
сергей
22 липня 2009 г. (15:42)
ага за бланк берут 600 гривасиков, вот такие дела или ходи пешком! :-)

Схожі новини: