Тариф на электроэнергию в ночное время хотят снизить

Переглядів: 1272

12 грудня 2014 14:00

Тариф на электроэнергию в ночное время хотят снизить фото
Новые тарифы будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночное время по сниженному тарифу.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, планирует снизить тариф на электроэнергию для населения в ночное время для снижения потребления в пиковые часы днем. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Изменения предусматривают уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов). Эта норма применяется в случае использования бытовыми потребителями двухзонного учета электрической энергии.

Предложенные изменения, по мнению Нацкомиссии, будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночное время по сниженному тарифу. "Такой подход даст возможность выравнивать график нагрузок объединенной энергосистемы Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды", - сказано в сообщении.

Ранее Минэнерго предложило предприятиям перейти на работу в ночное время для снижения потребления электроэнергии в пиковые часы.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: