Появился шанс на установление мира в Украине - Лавров

Переглядів: 1543

12 грудня 2014 13:40

Появился шанс на установление мира в Украине - Лавров фото
Есть конструктивная база для экономического восстановления Донбасса, отметил Лавров.

Появился шанс на установление мира в Украине и база для экономического восстановления Донбасса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров принимает участие во встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего: Россия и мир вокруг".

"С трудом, но все-таки установилось перемирие, режим прекращения огня. Есть конструктивная база для продвижения вперед по другим вопросам, включая экономическое восстановление Донбасса, налаживание политического диалога, который должен в конечном итоге привести к конституционной реформе", - цитирует Лаврова ТАСС.

Он отметил, что сейчас важно найти способ возобновления работы контактной группы с участием представителей украинского руководства, представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" с участием России и ОБСЕ.

"Буквально в эти дни согласовывается график проведения минских встреч. Россия активно содействует тому, чтобы согласие было достигнуто как можно скорее", - подчеркнул глава МИД России.

Ранее Лавров заявил о необходимости переломить "тренд цветных революций" и экспорта демократии.

Напомним, ранее Лавров назвал "гнойником" подконтрольные сепаратистам территории Донецкой и Луганской областях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: